Мир! Труд! Май!

Каждый год 1 мая у дворца культуры им. Ю. Гагарина собираются члены профсоюза ПАО «Корпорации «Иркут» и отправляются на торжественный митинг, посвященный международному дню солидарности трудящихся, который проходит на площади у дворца спорта «Труд». Этот год не стал исключением, более 120 работников Иркутского авиационного завода, которых всегда можно узнать по ярко-жёлтым воздушным шарам с эмблемой заводской      профсоюзной организацией, приняли участие в празднике весны и труда под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику». Открыл митинг председатель областного объединения профсоюзов Александр Оболкин, со словами приветствия и поздравления к участникам митинга обратился губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мер города Дмитрий Бердников, спикер Законодательного собрания Сергей Брилка и другие представители профсоюзных организаций города Иркутска. По окончанию митинга состоялось праздничное шествие по улице Ленина с криками «Ура» лозунгами и призывами.