Коллективный договор выполнен.

На заседании профсоюзного комитета с участием представителей работодателя 13 февраля 2019 года подведены итоги выполнения коллективного договора за 2018 год. Профком отметил выполнение заводом в срок всех обязательств по поставкам самолетов заказчикам. Работодателем были обеспечены нормальные условия труда, работники в полной мере были обеспечены средствами индивидуальной защиты, тарифные ставки и схемы должностных окладов индексировались ежеквартально на уровень инфляции по РФ. Заработная плата выплачивалась регулярно два раза в месяц. Выплачено вознаграждение по итогам работы за год.

Выполнены обязательства социальной направленности. Обеспечена работа всех объектов социальной сферы. Реализовано 1147 путёвок на санаторно-курортное лечение, 1641 человек отдохнули на б/о «Чайка», 660 человек – на базе отдыха «Ласточка», 1345 детей работников завода отдохнули в детских оздоровительных лагерях «Ласточка» и «Чайка». Производится доставка работников на работу и обратно из отдалённых районов г. Иркутска и г. Ангарска по 24 маршрутам. Выполнены все 40 мероприятий, предусмотренных планом улучшения условий труда.

Вместе с тем, профсоюзный комитет обратил внимание работодателя на проблемы с загрузкой на ряде производственных участков, на недостатки в содержании санитарно-бытовых помещений и территории завода. Имеются нарушения трудовой дисциплины со стороны работников.

В принятом постановлении профком отметил положительную работу по выполнению обязательств коллективного договора за 2018 год.

Председатель профкома

А.П Зуев