Вести профкома

На прошедшем 15 мая 2019 года заседании профсоюзного комитета принято решение о заключении, на очередной период, договора страхования от несчастных случаев членов заводской профсоюзной организации со страховой компанией «Согласие». Страховая сумма на каждого застрахованного члена профсоюза 100 000 рублей. Время действия договора 24 часа в сутки. Место действия – любая точка земного шара, исключая места, где проходят военные конфликты. За прошедшие 12 месяцев страховые выплаты получили более двухсот пятьдесят человек.

Утверждены мероприятия по выполнению замечаний и предложений, высказанных делегатами 45-ой заводской профсоюзной конференции.

Подведены итоги месячника активных действий по привлечению в профсоюз новых членов. По результатам работы более ста человек получили профсоюзные билеты.

Рассмотрены итоги проведения в апреле профсоюзных собраний в цеховых организациях с единой повесткой дня «О работе профсоюзной организации по контролю за выполнением администрацией трудового законодательства». В ходе собраний, члены профсоюза обсудили работу как профсоюзного комитета, так и цеховых комитетов по контролю за выполнением трудового законодательства». В целом, замечаний к руководителям подразделений не много. Тем не менее, случаи нарушения бывают и профсоюзная организация своевременно дает оценку этим нарушениям. Это одна из важнейших задач профсоюзной организации – защита законных интересов членов профсоюза, и как показали собрания, заводской профсоюз успешно с этой задачей справляется.