Профсоюз отметил юбилей

25 октября в ДК им. Гагарина в г. Иркутске состоялся юбилейный вечер, посвященный 85-летию Первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут». Со сцены прозвучали теплые поздравления в адрес, как профсоюзных лидеров, так и самой профорганизации.

Успехов в работе, неизменности принципов, твердости позиций в отстаивании прав и интересов трудящихся, укрепления авторитета профсоюза на заводе, пожелал профсоюзному активу заместитель Председателя профсоюзной организации  Корпорации «Иркут» Александр Якимов.

Директор по Управлению персоналом Александр Марочкин отметил, что «заводской профсоюз, являясь ровесником предприятия, и все эти годы, он решал задачи по выполнению товарной программы, по охране труда, по повышению культуры производства. Интересы заводчан отражены в коллективном договоре, который по праву считается одним из лучших в авиастроении. Договор выполняется почти на 100%, и это возможно во многом потому, что налажено тесное взаимодействие между администрацией предприятия и профсоюзом». От имени генерального директора профсоюзу был вручен памятный адрес и сувенир.

Заместитель  председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов  Александр Коротких в своей речи отметил, что «первичная организация ПАО «Корпорации «Иркут» одна из самых лучших в области. По всем направлениям профсоюзная организация работает с полной отдачей, и как результат - победы в отраслевых и областных конкурсах социального партнерства».   Александр Коротких пожелал коллегам сохранить боевой настрой, чтобы продолжить работу по сохранению достигнутого уровня социальной стабильности, и вручил организации почетный диплом.

В рамках торжественного мероприятия прошло награждение лучших профсоюзных активистов, более 40 человек получили награды, среди них: Благодарность ЦК профсоюза получили 11 человек; Почетной грамотой ЦК профсоюза были награждены 10 активистов; нагрудный знак ЦК “За активную работу в цеховой организации” получили  4 профлидера; нагрудный знак ЦК “За активную работу в профсоюзе” – 2 человека; нагрудный знак ЦК “За заслуги перед Профсоюзом” – 2 человека. А также Почетной грамотой Союза Иркутского областного объединения организаций профсоюзов были награждены 2 человека, профсоюзной премией «Признание», среди молодежи, было отмечено 6 человек. В книгу Почета первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» внесен один человек.

Для гостей вечера выступили артисты Иркутского городского театра народной драмы, солисты музыкального театра им. Н. Загурского, аккордеонист,  саксофонист, скрипач, а также танцоры школы танцев «Артишок» и творческие коллективы Дворца культуры им. Ю. Гагарина.