Замечания профсоюза услышаны, коллективный договор заключен.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой конференция работников ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» была проведена в заочной форме, что не позволило заслушать выступления делегатов конференции. Тексты выступлений были направлены руководству завода для рассмотрения и принятия необходимых мер. Делегаты конференции от отдела 306, 541, цеха 237 в своих выступлениях подняли вопросы по уровню заработной платы, дополнительным льготам и гарантиям по коллективному договору для членов профсоюза, своевременном установлении доплат за вредные условия труда по результатам специальной оценки условий труда. Положительные ответы по существу большинства заданных вопросов получены профкомом от всех соответствующих служб и направлены делегатам, готовивших выступления.

Коллективный договор ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» заключен на период с 26 марта 2020 года по 25 марта 2023 года, уведомительная регистрация в отделе труда и управлении охраной труда комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска пройдена 2 июня 2020 года.