Очередная победа "Зенита"

Воспитанник ДЮСШ «Зенит» Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 18 лет  посвященных памяти спортивного деятеля, отличника физической культуры и спорта Г.И Михеева. Турнир проводился в г. Красноярск со 2 по 5 февраля 2021 года, в котором приняли участие более 600 спортсменов с разных регионов страны.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 кг. На татами он провел 5 схваток и все выиграл досрочно. Самая длинная схватка продолжалась 15 секунд.

По итогам соревнований Владислав Дорофеев стал обладателем золотой медали и включен в состав сборной команды России по дзюдо и уже скоро он примет участие в тренировочных сборах для дальнейшего отбора на международные турниры.

Владислав Дорофеев занимается в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» у тренеров Сергея Гончарова и Сергея Иванова. Отделение дзюдо в ДЮСШ «Зенит» работает более 17 лет. За это время подготовлено семь мастеров спорта России. В юниорской сборной России так же успешно выступают наш воспитанники Давид Гибаидзе, Евгений Прокопчук. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших побед на татами мирового уровня.