Обучение профсоюзного актива

Профсоюзный комитет Иркутского авиационного завода ПАО «Корпорация «Иркут» провел обучение председателей цеховых профсоюзных организаций и уполномоченных профкома по охране труда.  Обучение проходит ежегодно в учебном центре профсоюзов Иркутского областного объединения организации профсоюзов.

В рамках программы обучения председателей цехового комитета, рассчитанной на 2 дня, был рассмотрен широкий круг вопросов: мотивация профсоюзного членства;  роль профсоюзов в управлении охраной труда на предприятии; защита трудовых прав и законных интересов работников; изменение в трудовом и пенсионном законодательстве. Так же в рамках программы, был проведен психологический тренинг на тему «Исследование личностных качеств необходимых для ведения переговоров. Развитие коммуникативных навыков, а также психология делового общения». По окончанию учебы председатели цеховых комитетов получили свидетельства.

Пополнили багаж знаний вновь избранные уполномоченные профкома ПАО «Корпорация «Иркут» по охране труда, в количестве 32 человек. В процессе обучения, рассчитанной на 40 часов, уполномоченные по охране труда познакомились с порядком проведения специальной оценки условий труда, расследованием случаев производственного травматизма, предоставлением льгот и компенсаций за условия труда, а в завершении учёбы прошли проверку знаний и получили соответствующие удостоверения.

Специалист по организационной работе профкома

О.А Налётова