«Немеркнувшие огни Дворца».

Презентация книги Геннадия Хвощевского «Немеркнувшие огни Дворца» состоялась 29 мая 2017 года в читальном зале библиотеки ДК им. Ю.Гагарина.

В книге раскрыта история заводского Дворца культуры с 1932 года по день сегодняшний. Написана книга на основе изучения архивных материалов, воспоминаний заводчан и работников ДК.

Посвящена книга несколько неожиданной и малоизученной тематике – значению и влиянию на становление и развитие производства, на его культуру, на нравственное и моральное состояние общества в целом такого выдающегося феномена, как широкое самодеятельное творчество производственных коллективов, их приобщение к культурным традициям страны и народа, их влияние на повседневную бытовую культуру, на нравственность и духовность общества в целом.

Раскрыта роль профсоюза в этой работе. На это обратил внимание читателей во вступительной статье к книге председатель профсоюзной организации ПАО «Корпорации «Иркут» А.П Зуев. В книге сотни имен и фотографий, много ссылок на исторические документы. Книга высоко оценена писательским сообществом Иркутска.

Более ста участников презентации выразили благодарность автору за книгу. Тираж в 300 экз. разошёлся в считанные дни. Книга направлена в библиотеки города, музей истории Иркутска, вручена ветеранам ДК им. Ю. Гагарина. Издана книга за счет средств профсоюзной организации.