Подведены спортивные итоги.

На Иркутском авиационном заводе традиционно в июне месяце подводятся итоги заводской спартакиады и завершения учебного года в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» спортивно-оздоровительного центра «Иркутск-Зенит».

В течение года заводские спортсмены в рамках спартакиады приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, хоккею с мячом, лыжным гонкам, плаванию, шахматам, шашкам. Юные спортсмены в течение года совершенствовали своё мастерство, принимали участие в соревнованиях от местного до федерального уровня. Многие стали призёрами и победителями, награждены медалями, дипломами, кубками.

8 июня 2023 года на стадионе СОЦ «Иркут-Зенит» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников заводской спартакиады, а так же юных спортсменов, показавших высокие спортивные результаты.

С окончанием спортивного сезона представителей команд цехов и отделов, тренеров преподавателей и  учащихся ДЮСШ поздравили исполняющий обязанности директора по управлению персоналом и административным вопросам Максим Юрьевич Русяев и председатель профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» Александр Петрович Зуев. Сначала дипломы и сертификаты на приобретение спортивных товаров от профсоюзной организации получили юные спортсмены отделений футбола, хоккея с мячом, художественной гимнастики, бокса, плавания, дзю-до, добившиеся побед в городских, областных и зональных соревнованиях,  а так же их тренеры – преподаватели. Затем был оглашён приказ по заводу об итогах спартакиады и вручены кубки и дипломы командам победителям и призёрам спартакиады с первого по двенадцатое место. Награды получали физорги цеховых организаций.

Победителем второй год подряд стала команда монтажно-испытательного производства. На втором  месте команда механосборочного производства. Обладателями кубка за третье место стали представители управления главного конструктора. В числе призёров команды металлургического производства, лётно-испытательной станции, заготовительно-штамповочного производства, энергозавода, агрегатно-сборочного производства и ряда других подразделений.

Символично, что награждение производится вместе юных спортсменов и работников завода. Среди участников заводской спартакиады немало выпускников ДЮСШ, которые поступив на завод, продолжают активный здоровый образ жизни.

Юных спортсменов ожидает в августе традиционная спортивная третья смена в заводском детском оздоровительном лагере «Ласточка», а заводских спортсменов новые соревнования.

Дан старт заводской спартакиаде 2023-2024 года. Первая игра первенства ИАЗ по футболу состоится 20 июня. На стадионе сдан в эксплуатацию тир для стрельбы из пневматического оружия. Заводской спортивный центр готов принимать нормы ГТО. Прошли соревнования по стрельбе на круглом стенде. Идёт подготовка к туристическому слёту. Спортивная жизнь завода продолжается.

Председатель ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»      А.П. Зуев