Юбилей областной профсоюзной организации

Торжественное заседание Совета Иркутского профобъединения посвященного 75-летию Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» состоялось 23 ноября 2023 года. В нем приняли участие члены Совета, ветераны профсоюзного движения, представители Правительства Иркутской области, Законодательного собрания, Администрации города Иркутска, Объединения работодателей Иркутской области, Федерации Независимых Профсоюзов России.

В прозвучавших в адрес областного профсоюза поздравлениях были отмечены конкретные достижения в области защиты прав и интересов трудящихся, выстраивании конструктивного взаимодействия с органами государственной власти и объединением промышленников и предпринимателей.

Получила положительную оценку принципиальная позиция профсоюзов по вопросам установления прожиточного минимума в районах Иркутской области и выведения северных коэффициентов из расчётов минимального размера оплаты труда.

Председатель областного объединения профсоюзов А.А. Коротких выразил благодарность членским организациям, ветеранам профсоюзного движени. Были вручены награды руководителям ряда профсоюзных организаций.

В ходе рабочего заседания Совета Иркутского Профобъединения, которое состоялось в первой половине дня, были подведены итоги реализации решений 10 съезда ФНПР областной профсоюзной организацией, утверждён кадровый резерв на должность председателя Иркутского Профобъединения, в который вошёл  заместитель председателя  профсоюзной организации ИАЗ А.М. Якимов. Был утверждён бюджет Иркутского Профобъединения на 2024 год. В соответствии с нормой представительства, избраны пять делегатов  от областной профсоюзной организации на 12 съезд ФНПР,  который состоится в феврале 2024 года.

В числе делегатов – А.П. Зуев – председатель ППОО ИАЗ.

После бурного обсуждения Совет Иркутского Профобъединения  выдвинул кандидатуру М.В. Шмакова на должность председателя ФНПР.

Член Президиума

Иркутского Профобъединения