Уважаемые заводчане!

Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Вот уже более ста лет этот праздник олицетворяет борьбу работников за свои права. В первую очередь за право на улучшение условий труда, за право на достойную заработную плату.

Вместе с тем  этот замечательный весенний праздник несёт с собой уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как каждой семьи, так и  всего государства.

Первомай – это праздник, который несёт с собой  надежду на достойную жизнь, желание изменить её к лучшему.

В этот день мы отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни.

Мы благодарим наших ветеранов за вклад в развитие завода, которому исполняется 90 лет, в развитие объектов социальной сферы предприятия. Мы адресуем слова благодарности и поддержки нашей молодёжи, успешно осваивающей свою профессию, принимающей активное  участие в работе заводской профсоюзной организации.

История России практически не знала спокойных времен. В наши дни специальная военная операция по защите интересов Российской Федерации,  небывалое экономическое и политическое давление со стороны западных стран в очередной раз  проверяют нашу силу и сплоченность, наше единство и солидарность в борьбе с угрозой потери  свободы и независимости государства. На кону процветание и будущее наших детей  и внуков.

Профсоюзы выступают в поддержку внешней политики нашего государства, в поддержку действий Президента РФ В.В. Путина, направленных на защиту интересов России,  на сохранение единства гражданского общества перед внешней угрозой. Мы выступаем за сохранение уважительных и партнерских отношений в экономике, справедливое распределение полученной прибыли на предприятиях.

Девиз нынешнего Первомая «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны».

Пусть будет светлым и радостным этот праздник, пусть благополучие и счастье придут в ваши дома! Пусть в нашем Отечестве укрепляются согласие и единство,  а новые трудовые успехи приносят нам перемены к лучшему и приближают долгожданную победу!

Председатель ППОО ИАЗ      А.П. Зуев